Dienstplan
 

Nächste Veranstaltungen:

21.04.2019 - 18:00 Uhr
 
22.04.2019 - 10:00 Uhr
 
28.04.2019
 
 
Niedersachsen vernetzt

Veranstaltungen

21.04.​2019
18:00 Uhr
OSTERFEUER
Leitender: Festausschuss [mehr]
 
 
22.04.​2019
10:00 Uhr
Aufräumen Osterfeuer
Leitender: Festausschuss ... [mehr]
 
 
28.04.​2019
 
 
06.05.​2019
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: L. Stallknecht ... [mehr]
 
 
09.05.​2019
19:00 Uhr
Funkübung
Leitender: D. Eberhardt ... [mehr]
 
 
11.05.​2019
 
 
15.05.​2019
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: D. Schröder ... [mehr]
 
 
20.05.​2019
19:00 Uhr
Maschinisten Dienst
Leitender: J. Feldmann ... [mehr]
 
 
26.05.​2019
 
 
03.06.​2019
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: K. Berdien ... [mehr]
 
 
12.06.​2019
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: B. Schoof ... [mehr]
 
 
27.06.​2019
18:30 Uhr
AGT - Übung
Leitender: E. Schumacher Ort: FTZ Hittfeld [mehr]
 
 
01.07.​2019
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: M. Kock Thema: Patientengerechte Rettung [mehr]
 
 
06.07.​2019 bis
13.07.​2019
 
 
17.07.​2019
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: A. Wolff LWB K27 Teilnehmer: M. Brasser, D. Carstens, A. Feldmann, St. Boger, K. ... [mehr]
 
 
05.08.​2019
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: St. Rogel ... [mehr]
 
 
08.08.​2019
19:00 Uhr
Funkübung
Leitender: D. Eberhardt Teilnehmer: D. Schröder, J. Richwin, K. Fichtner, A. Wolff, M. Sievers, ... [mehr]
 
 
19.08.​2019
19:00 Uhr
Maschinisten Dienst
Leitender: J. Feldmann [mehr]
 
 
21.08.​2019
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: St. Rogel LWB Hühnerstall Teilnehmer: L. Brodersen, D. Eberhardt, J. Feldmann, M. ... [mehr]
 
 
02.09.​2019
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: D. Schröder Thema: Gerätekunde [mehr]
 
 
25.09.​2019
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: K. Berdien LWB Tanzheimat Teilnehmer: A. Wolff, K. Schumacher, Friedhelm Schmidt, ... [mehr]
 
 
05.10.​2019
11:00 Uhr
Brandsicherheitswache Töster Markt
Leitender: D. Eberhardt Teilnehmer: tbn [mehr]
 
 
07.10.​2019
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: A. Wolff Thema: PSA/Hygiene [mehr]
 
 
19.10.​2019
09:00 Uhr
Arbeitsdienst
Leitender: J. Feldmann [mehr]
 
 
24.10.​2019
18:00 Uhr
Laternenumzug
Leitender: Festausschuss [mehr]
 
 
27.10.​2019
09:00 Uhr
Hydrantenpflege
Leitender: Friedhelm Schmidt [mehr]
 
 
04.11.​2019
Monatsdienst
Leitende: J. z.Felde Thema: Erste Hilfe [mehr]
 
 
07.11.​2019
19:00 Uhr
Funkübung
Leitender: D. Eberhardt Teilnehmer: St. Rogel, U. Berdien, St. Boger, J. Feldmann, M. Mundt, ... [mehr]
 
 
17.11.​2019
09:40 Uhr
 
17.11.​2019
10:40 Uhr
Volkstrauertag - Kranzniederlegung
Leitender: OrtsBM Kranzträger: M. Brasser & E. Schumacher [mehr]
 
 
19.11.​2019
19:00 Uhr
Fortbildung GF
Leitender: L. Stallknecht Teilnehmer: Alle GF [mehr]
 
 
08.12.​2019
15:00 Uhr
Weihnachtskaffee Damen
Leitender: Festausschuss [mehr]
 
 
12.12.​2019
19:00 Uhr
Weihnachtsplausch
Leitender: OrstBM [mehr]