Veranstaltungen

04.05.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: J. Günzel Thema: Knoten & Stiche / Einbinden der 4-teiligen Steckleiter [mehr]
 
 
09.05.​2020
10:00 Uhr
Gemeindewettbewerb JF in Welle
Leitender: A. Wolff [mehr]
 
 
13.05.​2020
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: B. Schoof Teilnehmer: Fab. Schmidt, I. Zapalla, L. Brodersen, M. Mundt, Mar. Ahrens, ... [mehr]
 
 
14.05.​2020
19:00 Uhr
Funkübung
Leitender: Fab. Schmidt Teilnehmer: M. Kock, L. Stallknecht, J. Feldmann, L. Rehm, L. Brodersen, ... [mehr]
 
 
18.05.​2020
19:00 Uhr
Maschinistendienst
Leitender: J. Feldmann [mehr]
 
 
01.06.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender. B. Schoof Thema: Einsatzübung mit FF Wistedt [mehr]
 
 
03.06.​2020
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: M. Kock Teilnehmer: D. Carstens, S. Christie, M. Schröder Jr., J. Kratzert, D. ... [mehr]
 
 
29.06.​2020
18:30 Uhr
AGT-Strecke FTZ Hitfeld
Leitender: L. Stallknecht Teilnehmer: Alle AGT [mehr]
 
 
06.07.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: K. Berdien Thema: Taktischer Einsatz der Wärmebildkamera [mehr]
 
 
25.07.​2020
14:00 Uhr
Zeltaufbau & Aufräumen
Leitender: B. Schoof [mehr]
 
 
03.08.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: Daniel Eberhardt Thema: Einsatzübung / Einsatzgrundsätze [mehr]
 
 
12.08.​2020
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: L. Stallknecht Teilnehmer: A. Wolff, Y. Lehmann, J. Bauer, S. Rogel, J. Richwin, Fri. ... [mehr]
 
 
13.08.​2020
19:00 Uhr
Funkübung
Leitender: Fab. Schmidt Teilnehmer: Y. Lehmann, A. Feldmann, K. Schumacher, M. Rogel, Fab. ... [mehr]
 
 
17.08.​2020
19:00 Uhr
Maschinistendienst
Leitender: J. Feldmann [mehr]
 
 
29.08.​2020
Kreisdeligiertenversammlung
Leitender: OBM Gesonderte Einladung folgt [mehr]
 
 
07.09.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: A. Wolff Thema: Umzugsbegleitung / Ortskunde [mehr]
 
 
16.09.​2020
19:00 Uhr
LWB-Prüfung
Leitender: K. Berdien Teilnehmer: K. Schumacher, Y. Lehmann, T. Opalka, T. Aldag, M. Brasser, S. ... [mehr]
 
 
22.09.​2020
19:00 Uhr
Fortbildung GF
Leitender: S. Rogel Alle GF [mehr]
 
 
01.10.​2020
18:00 Uhr
Laternenumzug
Umzugsbeginn gemäß Aushang Leitender: M. Kock Teilnehmer: Alle [mehr]
 
 
03.10.​2020
11:00 Uhr
Brandsicherheitswache Töster Markt
Leitender: Fab. Schmidt Streife 1: J. Richwin & A. Feldmann Streife 2: I. Zapalla & L. ... [mehr]
 
 
05.10.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: D. Schröder Thema: Absicherung und Ausleuchtung der Einsatzstelle [mehr]
 
 
17.10.​2020
09:00 Uhr
Arbeitsdienst
Leitender: J. Feldmann Teilnehmer: Alle [mehr]
 
 
25.10.​2020
09:00 Uhr
Hydrantenpflege
Leitender: Frr. Schmidt Teilnehmer: Alle [mehr]
 
 
02.11.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: M. Kock Thema: Einsatz mit Beteiligung von Schienenfahrzeugen [mehr]
 
 
12.11.​2020
19:00 Uhr
Funkübung
Leitender: Fab. Schmidt Teilnehmer: D. Schröder, S. Rogel, S. Lewandowski, M. Braser, J. ... [mehr]
 
 
15.11.​2020
09:40 Uhr
Kirchgang
Leitender: OBM Teilnehmer: Alle [mehr]
 
15.11.​2020
10:40 Uhr
Kranzniederlegung
Leitender: OBM Kranztäger: J. Bauer & M. Sievers [mehr]
 
 
06.12.​2020
15:00 Uhr
Weihnachtskaffee Damen
Leitender: Festausschuss [mehr]
 
 
07.12.​2020
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: J. Günzel & J. Richwin Thema: Erste Hilfe [mehr]
 
 
10.12.​2020
19:00 Uhr
Weihnachtsplausch
Leitender: OBM Teilnehmer: Alle [mehr]
 
 
04.01.​2021
19:01 Uhr
Monatsdienst
Leitender: Fri. Schmidt Thema: Sicherheitsbelehrung [mehr]
 
 
09.01.​2021
15:00 Uhr
Arbeitsdienst
Leitender: Festausschuss Reinigung/Vorbereitung Neujahrsempfang [mehr]
 
 
10.01.​2021
11:00 Uhr
Neujahrsfrühschoppen
Leitender: Festausschuss Teilnehmer: Alle [mehr]
 
 
11.01.​2021
19:00 Uhr
Nacharbeiten Neujahrsfrühschoppen
Leitender: Festausschuss Teilnehmer: Alle [mehr]
 
 
01.02.​2021
19:00 Uhr
Monatsdienst
Leitender: L. Stallknecht Thema: Einsatzhygiene [mehr]
 
 
05.02.​2021
20:00 Uhr
Jahreshauptversammlung
Leitender: OBM Gesonderte Einladung folgt [mehr]
 
 
07.02.​2021
08:45 Uhr
SG Sicherheitsbelehrung
Leitender: Fri. Schmidt /GBM / GSib [mehr]